История биография группы — Bananarama


Группа  Бананарама  образована в 1981 году в Великобритании. Сара Доллин — вокал Кирин Вудворд — вокал Сайобан Фейхи — вокал.

История группы Bananarama

Модный тогда диск-жокей Гэрри Кра-ули помог девушкам записать на фирме Decca Records первый сингл «AiA Mwana». Песня вошла в чартсы индепендентов Великобритании и была переиздана London Records, которая и подписала с группой контракт.

Группа Fun Boy Three пригласила трио на подпевки при записи песни «It Aint What You Do, It’s The Way That You Do It», которая стала хитом в 1982 году. Девушки уже были хорошо известны и вместе с Fun Boy Three возродили старый хит группы The Velvettes «Really Sayin’ Something», который вошел в британский Тор 5. Последовали новые синглы, и в 1983 году Bananarama прорвалась на американский рынок с синглом «Shy Boy» и альбомом «Deep Sea Skiving».

Песня «Robert De Niro’s Waiting» вы шла на третье место хит-парада синг лов Великобритании в 1984 году, за тем последовали еще ряд песен, ставших популярными по обе стороны Атлантики, но спад активности группы в 1985 году дал повод слухам о том, что она распалась. На следующий год фортуна им улыбнулась — девушки начали работать с продюсерской командой Стока, Эйткена и Уотермена, и их исполнение хита группы Shocking Blue «The Venus» вернуло к ним расположение звезд: песня вошла как в английские, так и в американские чартсы.

А их первый записанный с этими продюсерами альбом «True Confessions» вошел в американскую двадцатку лучших. Хорошенькие личики певиц привлекали внимание телеоператоров, и вскоре их физиономии стали известны куда больше, чем их песни. Они также участвовали в благотворительных «хорах» поп-звезд, посвященных разным событиям, в том числе и сбору средств для жертв катастрофы в Се верном море, когда там перевернулся огромный паром.

В 1987 году Bananarama выпустила еще несколько хитов, но затем Сайо бан Фейхи вышла замуж за Дейва Стюарта из Eurythmics и переквалифицировалась в домохозяйку. Ее заменили столь же миловидной Джеки Салливен, и хиты продолжались, из которых в 1988 году был собран альбом «The Greatest Hits Collection». В 1996 году после продолжительного перерыва Bananarama записали новый студийный альбом.


Альбомы группы

Deep Sea Skiving (London Records) -1983
Rough Justice (London Records) — 1984
Bananarama (London Records) — 1984
True Confession (London Records) -1986
Wow (London Records) — 1987
The Greatest Hits Collection (London Records) – 1988
Pop Life (London Records) – 1991
Please Yourself (London Records) — 1993
Ultra Violet (Curb Records) – 1996

Previous История биография группы - BAD BRAINS
Next История биография группы - Band Of Susans