Музыка из провинции


Dj’s turntable, blurred crowd on the background

Все уже давно привыкли, что музыкальные сливки общества обитают в столице. Никто не сомневается, что самые интересные и масштабные события и мероприятия проходят на невероятно огромных столичных площадках, а самые нашумевшие вечеринки вряд ли светят маленьким провинциальным городкам.


автор: Ruslan Vlad.  [Jean]

Неприметные города

Тем не менее, большинство так называемых «звезд» начали свой творческий путь не в самом центре столицы, а в маленьких и неприметных городках. Но почему же они не остались на родной земле, уехали покорять большой город, а не прославляют собственный городок?

Очевидно, что в небольших городах культурная сфера развита гораздо слабее, слишком мало возможностей для развития, слишком мало хороших педагогов, абсолютно не признающие местную музыку земляки. Нужно приложить невероятное количество усилий, чтобы накопить денег на педагога, купить хороший музыкальный инструмент (DJ-оборудование), в конце концов пробиться хотя бы на самую небольшую концертно-танцевальную площадку.

Спасибо интернету

Несмотря на все эти трудности в небольших городах последнее время все чаще и чаще появляются действительно уникальные диджей коллективы, которые благодаря Всемирной паутине набирают популярность, заявляют о себе во всеуслышание.

Интересно и то, что век технологий действительно позволяет развиваться и продвигаться буквально не выходя из дома, отправить свои треки в интернет сегодня может каждый,

да и записать самый лучший трек можно прямо на своей кухне. Конечно, в этом есть и негативная сторона.

Многие музыканты, творческие коллективы и диджеи не могут здраво расценить свои возможности, навыки и слишком рано начинают пробивать путь к славе. Таким образом, среди бесконечного множества абсолютно однообразного и бездуховного потока чужой мысли, хорошее, качественное и профессионально исполненное просто теряется.

Поддержи провинциалов

Даже в самых небольших городах в наши дни уделяется все больше внимания музыкантам, постоянно открываются новые концертные площадки, клубы, позволяющие практически всем желающим попробовать себя на сцене. Множество городских мероприятий, на которые городская администрация все чаще приглашает выступить местные начинающие и уже профессиональные коллективы. Постепенно и публика свыкается с мыслью, что для того чтобы услышать отличную музыку по своему вкусу совершенно необязательно ехать в столицу, достаточно просто приглядеться к талантам, которые находятся на расстоянии вытянутой руки, и постараться поддержать их развитие хотя бы посещением концертов.

 

Автор: Ruslan
Previous Продается культовая консоль BBC
Next Depeche Mode выпустил новый сингл