Новая высота OPEN GATE


Последние выходные февраля в Москве прошли горячо: в клубе Red на ставшем доброй традицией вечере Open Gate выступили особенные артисты – маэстро эмоциональной мелодики BT и главный голос электронной танцевальной сцены Кристиан Бёрнс. Компанию им составили российские коллеги: Stargliders, Sound Quelle, Northia, Michael Demos и Miss Yo-Yo.


Автор: Наталья Михалёва

Несколькими часами ранее организатор Open Gate, компания Globalclubbing приняла участие в презентации нового диджитал-продукта: букинг-платформы Gig & Crowd. Это современная технологичная система, специально созданная для организации успешных событий: здесь можно забукировать артистов либо найти организаторов мероприятий, согласовывать условия, своевременно получать и оплачивать гонорары, контролировать сроки, загружать документы и отслеживать другие процессы, без которых немыслима музыкальная индустрия.

Стоит отметить, что мероприятие Open Gate было проведено именно при помощи системы Gig & Crowd. Презентацию посетили ивент-менеджеры, артисты и журналисты; специальным гостем стал Кристиан Бернс: «Технологии круто меняют нашу жизнь. Я уверен, что Gig & Crowd – это надежно и удобно», — резюмировал он.

Вечером поток гостей был неиссякаем – словно прорвало плотину коллективной любви к качественной танцевальной музыке. Это и неудивительно: BT – нечастый гость в России; а повторить успех Кристиана Бёрнса никому так и не удается.

Получив доступ к сцене, европейские артисты выложились на все сто. Выступление Кристиана Бернса с лихвой заменяло полноценный многочасовой концерт. Услышать любимые треки в живом исполнении стало настоящим, редким, изысканным удовольствием – публика была буквально очарована чистым вокалом Кристиана и аплодировала стоя.

Эмоциональность его песен здорово контрастировала с чистой энергетикой и профессионализмом выступления BT. Две буквы B и T — псевдоним номинанта Грэмми Брайана Трансо — знает каждый ценитель интеллектуальной электронной музыки. Его называют не иначе как маэстро, Композитором с большой буквы – чувственным и разноплановым.

Говорят, что от BT ничего нельзя ожидать наперед, настолько он непредсказуем. Так получилось и в этот раз, однако Брайан сыграл один из лучших сетов на памяти российских поклонников – прощание с ним переросло в овацию. Российские артисты, в свою очередь, прекрасно подготовили публику к кульминации вечера и так же красиво завершили его.

Так завершился зимний сезон от Globalclubbing. Вдохновения хватило до конца сумасшедшего февраля; весной – следите за новостями – у всех должно появиться новое дыхание.

Previous AQUALOVE @ Karibia 2017
Next Как нарисовать единорога в Abletone, и послушать, как это звучит