Раскручивайте свою музыку (треки) в социальных сетях. Часть 2


Раскручивайте свою музыку в Твиттере.

Этот популярный Интернет-ресурс является отличным способом для нахождения своих поклонников, раскрутки музыкальных треков, а так же прививания интереса к вашей музыке. Для того чтобы раскрутить свою музыку через Твиттер, вам потребуется активно заполнять вашу ленту новостями, свежей информацией о событиях, акциях и выходе альбомов. Существуют различные способы быстрого продвижения музыки при помощи Твиттера:

  • Твиты в реальном времени. Если вы проводите концерт или присутствуете на церемонии награждения, то обновления и Твиты в реальном времени помогут поддерживать интерес ваших фанатов.
  • Предоставляйте ссылки на ваши композиции и музыкальные видео.
  • Пользуйтесь метками, чтобы еще больше людей могли узнать о вашем творчестве.
  • Делайте завораживающие фотографии, которые будут привлекать внимание ваших поклонников.
  • Найдите время, чтобы отвечать вашим фанатам. Отвечайте им публично, чтобы показать, что вам важно их мнение, а так же отвечайте им в личных сообщениях, отправляя дополнительную информацию, чтобы дать понять, что вам важен каждый из них.
  • Попробуйте специальное приложение Vine, чтобы продвигать свое творчество через видео. Такие знаменитости, как Хардвелл и Мартин Гаррикс уже пользуются этим приложением.

Рекламируйте вашу музыку на Фейсбуке.

Самый лучший способ для рекламы музыки на Фейсбуке – это создание фанатской странички. Таким образом, вы станете немного ближе к своим поклонникам, а так же отделите личную жизнь от профессиональной. Используйте страничку на Фейсбуке, чтобы предоставлять вашим фанатам информацию о вашем творчестве, эксклюзивный контент, а также загружать информацию о предстоящих альбомах, выступлениях и обо всем, что ваши поклонники хотели бы знать о вашей музыке. Вот некоторые вещи, которые необходимо знать при раскрутке музыки на Фейсбуке:

  • Не заполняйте страничку повторяющимися назойливыми сообщениями. Одного раза должно быть достаточно.
  • Используйте «лайки» как путь к продвижению ваших песен и клипов. Если поклонник «лайкнет» вашу ссылку, то, скорее всего, он будет слушать и другие композиции.
  • Взаимодействуйте с поклонниками. Опрашивайте ваших фанатов, а также уделяйте время, чтобы отвечать на их вопросы и комментарии. Так они почувствуют себя ближе к вам и вашей музыке.
  • Найдите других исполнителей на Фейсбуке. Если вы знакомы с более популярным композитором, или просто исполнителем, чья музыка похожа на вашу, но имеет большее количество поклонников, спросите, не сможет ли он разместить на своей странице рекламу о вашей музыке; так вы получите больше поклонников.
  • Создавайте мероприятия. Используйте Фейсбук, чтобы создавать мероприятия, посредством которых вы сможете приглашать всех желающих на ваши концерты. Даже если мероприятие уже подготавливается, такой способ поможет распространить информацию о нем большему количеству людей.

Раскручивайте вашу музыку в Инстаграме.

При помощи этого сервиса вы сможете набрать еще большее количество поклонников. Вы можете синхронизировать свои странички на Фейсбуке и Инстаграме, чтобы найти еще больше фанатов, а так же использовать популярные метки, чтобы увеличить количество просмотров. Постарайтесь загружать фотографии с ваших репетиций или просто случайные фото, где вы дурачитесь с остальными членами группы, чтобы показать, что вы тоже самые обычные люди.

  • Не забывайте откликаться на отзывы ваших фанатов. Если они загрузят фото с вашего выступления, вы должны его «лайкнуть».
  • Выкладывайте фотографии во время будних дней – в это время генерируется большое количество просмотров.
  • Вы можете получить больше «лайков» от ваших поклонников, если будете ставить «лайки» на их фотографиях, или комментируя большее количество фото.

Раскручивайте вашу музыку через веб-сайт.

Хотя социальные сети и являются отличной площадкой для раскрутки музыки, у вас совершенно точно должна быть своя собственная интернет-страничка. Это поможет вам собрать еще больше фанатов, но более профессиональным способом. На вашем сайте должна быть информация о предстоящих выступлениях, музыке, происхождении группы, а также все данные, которые помогут заинтересовать ваших поклонников.

  • Используйте социальные сети, чтобы раскрутить ваш сайт, и добавьте ссылку на вашу страничку во всех ваших ресурсах.
  • Если вы хотите выделиться, то лучше всего заплатить за свой собственный домен, и создать свой сайт, вместо того, чтобы пользоваться системами, в которых уже содержится большое количество исполнителей.

Распространяйте вашу музыку в сети.

Откройте доступ к вашим композициям через такие сервисы, как Spotify и Soundcloud. Таким образом, вы будете выглядеть более профессионально в следующий раз, когда продюсер или просто поклонник поинтересуется, где он может послушать ваши песни.

Используйте аудио-вставки, когда распространяете свою музыку. Это значит добавлять информацию о том, где можно найти ваши песни в начале или в конце каждого сингла или же альбома.

Previous Tomorrowland представил новый мистический трейлер
Next Статичный разряд - Kiko King & Сreativemaze - Patience