Как получить пользу от фестиваля артисту даже без выступления на нем


Наступило лето, а с ним и фестивальный сезон. Начинающему музыканту не нужно расстраиваться, что его или его группу не пригласили на мероприятие, при всех прочих вариантах,от простого присутствия там можно получить массу полезного опыта и вещей, которые потом могут пригодиться.

Например завести на нем новых друзей или фанатов — для этого даже не потребуется проходить на территорию. Просто общайтесь с людьми, покажите им свою музыку, и таким образом количество заинтересованных в вашем творчестве людей вырастет. Можно также показать попробовать задокументировать мероприятие, показать фанатам места, куда не пустят обычных людей.

Если есть желание еще и заработать,а бюджет позволяет, можно попытаться устроить палатку с тематическим мерчем и развлечениями на фестивале — и фан-база увеличится, и фанаты мерча и вас, как артиста, будут довольны. Ну а если уж вы обладаете амбициями, средствами и спонсорами — вполне неплохой идеей может быть устроить свой фестиваль. На первых порах достаточно и однодневного с десятком артистов и рекламой от местных радио и заведений. Фанатов это точно привлечет, и, кто знает, может даже мероприятие понравится и оно выстрелит! Дерзайте — фестивальная пора не повод сидеть дома!

• Твои друзья уже в FORTHWEEKEND
• EDM, муз.бизнес, технологии и культура
• По теме: #Tips@forthweekend

Previous Подкасты в spotify - хорошо или плохо?
Next Apple довольна платящей аудиторией apple music