Музей хип-хопа откроется в Нью-Йорке в 2018 году


hip-hop 80's

История хип-хопа будет представлена в одном месте в нью-йоркском Гарлеме. Как говорится в пресс-релизе, некоммерческая организация получила одобрение заявки на приобретение большого здания и застройку в этом районе, где будут созданы музейное пространство, кафе, галерея, бюро для посетителей и магазин сувениров под названием Hip-Hop Hall of Fame (HHHOF).

Организация планирует привлечь инвестиции в объеме 150 млн. долларов, и вторым этапом проекта станет размещение гостиницы, еще одного музейного пространства, торгового центра, концертной площадки, аркады и спорт-бара в 20-этажном здании.

«На экспозиции будут представлены важные и уникальные свидетельства развития хип-хопа и его влияния на социальные тенденции, – гласит пресс-релиз. – У HHHOF также будет образовательная ценность: готовится программа, которая позволит 25 тыс. школьникам из Нью-Йорка ежегодно посещать объекты на выездных турах музея».

Проект создаст сотни постоянных и временных рабочих мест, обеспечит профессиональную подготовку и стажировку, а также возможности для волонтеров поучаствовать в организации концертов, шоу и образовательных программ для людей всех возрастов.

Социально-экономическую пользу для Нью-Йорка после завершения второго этапа проекта его создатели оценивают в 350 млн. долларов. Сайт проекта: http://hiphophof.tv/.

testpress.news
Previous Moby бесплатно раздает новый альбом «More Fast Songs About The Apocalypse»
Next Новый способ для брендов выйти на свою аудиторию