Пожар у universal music group затронул больше артистов, чем предполагалось


Пожар на складе Universal Music Group (UMG) в 2008 году, уничтоживший большое количество мастер-записей, более серьезен, чем сообщалось ранее, и затронул еще 700 артистов.

New-York Times заявил, что в инициативе по поиску дубликатов записей были названы такие артисты, как Neil Young, Cher, Dolly Parton и the Who. Среди других фигур, чьи записи могли быть утеряны, можно назвать Мартина Лютера Кинга-младшего и его альбом 1969 года «Пробуждение через великую революцию», в котором содержится вступительная речь на церковном собрании. Помимо него, названы еще имена Groucho Marx, Mae West и Bob Hope.

На фоне таких новостей и параллельного отрицания компанией таких масштабов трагедии(данные, якобы, не точные), группа музыкантов подала иск на UMG с требованием взыскать в пользу артистов $100 миллионов за ущерб. Группа Hole, во главе с Кортни Лав, Steve Earle, Soundgarden и другие подписали этот иск. В этой, уже довольно долго тянущейся истории с пожаром удивляет одно — UMG достаточно спокойно себя ведет и сидит на месте, как будто ничего не произошло. Однако Иски, расследования и факты говорят об обратном. И даже в том случае, если масштабы и в правду преувеличены, количество потерянных мастер-записей велико.

• Твои друзья уже в FORTHWEEKEND
• EDM, муз.бизнес, технологии и культура
• По теме: #UniversalMusicGroup@forthweekend

Previous Songtrust имеет в управлении более двух миллионов композиций
Next Netflix спасет музыка