Эпический проигрыватель винила


За последние несколько лет, на фоне вновь растущего интереса к виниловым пластинкам, инженеры по всему миру стали разрабатывать разные варианты проигрывателей: левитирующие, вертикальные, без вращающего диска, и даже те, которые играют записи при помощи смартфона. Для каждого из них проводились краудфандинги, и новая разработка – минимальный проигрывателей, похожий на колесо, – тоже пока существует в виде прототипа и собирает средства на тиражирование.


Учитывая разнообразие форм и конструкций, новый проигрыватель, воспроизводящий пластинки снизу, вряд ли вызовет сильное удивление, но именно это The Wheel и делает, пишет The Vinyl Factory.

Вместо привычного внешнего тонарма с иглой, вся механика этого аппарата спрятана в основании, что создает впечатление минималистичности – пластинка будто парит в воздухе, не прикасаясь ни к чему. Кнопок на устройстве тоже нет: управлять прослушиванием можно при помощи шпинделя, на который пластинка надевается, а подсоединение к аудиосистеме происходит без проводов.

Тонарм с несъемной иглой Audio Technica AT95E размещен под пластинкой, что, по всей вероятности, должно защитить его от износа, пыли и повреждений. Дизайн также предполагает, что проигрыватель можно ставить вертикально.

The Wheel на Kickstarter уже собрал в три раза больше требуемых 50 тыс. евро, и является разработкой голландского семейного бизнеса Miniot. Поддержать проект еще можно в течение 15 дней.

danceradio.lv
Previous Сборник «Эйсид-хаус» выйдет на стилизованной под TR-303 USB-флешке
Next Нетрудно быть богом: один час в компании с великими музыкантами современности