Apple, amazon и google ждет разбирательство в суде — World Music Magazine | 7minutes [Russia]

7minutes 22/05/2019 10k Views

Адвокаты композитора Гарольда Арлена подали в суд на музыкальные сервисы — под иск попали Apple, Amazon, Google, Microsoft и Pandora.

Предмет иска в нелицензированном использовании (пиратском) и продаже более чем 6 тысяч записей. Адвокаты говорят, что компании объединились с «печально известными музыкальными пиратами», чтобы продавать и транслировать пиратские записи.

В качестве примера юристы указывают на интернет-магазина, продающего песню Арлена, используя название лейбла Soundtrack Classics за 0,99 доллара вместе с авторизованной копией звукозаписывающего лейбла RCA Victor за 1,29 доллара США. Обложка версии Soundtracks Classics была изменена, чтобы удалить логотип RCA Victor.

• Твои друзья уже в ForthWeekend • Читай про EDM, муз.бизнес и культуру

• По теме: #Apple@forthweekend #Amazon@forthweekend #Google@forthweekend #Microsoft@forthweekend #Pandora@forthweekend

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: