Музыка для фитнеса — скачать музыку для фитнеса


Немаловажную роль для тренировки играет музыка, ведь для фитнеса подойдет не любая мелодия, а именно та, которая сделает занятия более интенсивными, веселыми и эффективными.

Музыка обязательно должна быть приятной и не резать слух; в некоторых случаях мелодия должна быть энергичной, чтобы обеспечить хороший темп занятий. Благодаря правильно подобранным мотивам удастся получить максимум положительных эмоций от фитнеса, а также добиться гармонии души и тела.

Выбор музыки для фитнеса — в клубе и дома

Правильная и зажигательная музыка нужна не только для занятий в клубе, ведь ритмичное сопровождение упражнений нужно и тем, кто хочет тренироваться дома. Мелодия, выбранная неудачно, способна усилить утомление человека, в результате чего длительность занятий может заметно сократиться. Например, под хорошие мотивы можно делать упражнения час, а если они скучны и неинтересны – всего минут 15-25. Показатели тренировок также зависят от музыкального сопровождения, ведь чем выше темп композиции, тем интенсивнее и быстрее будут выполняться упражнения. Организм человека ощущает мелодию на подсознательном уровне, принимая или не принимая ее, поэтому считать, что подбор музыки для занятий не так важен, не стоит.

Выбор музыки для фитнеса — основные правила

Самое важное, что необходимо учесть при выборе музыки – это то, что мелодия должна быть без пауз и иметь нужный ритм, который будет совпадать с темпом занятий и сердцебиением человека. Иначе люди будут чувствовать во время тренировки существенный дискомфорт и не смогут поддерживать нужную интенсивность упражнений.

Каждая композиция должна точно соответствовать размерам марша. Темп лучше подбирать, исходя из уровня подготовки человека: если он в фитнесе новичок, то следует сначала предпочесть музыку спокойнее и медленнее, иначе риск получить травму значительно увеличивается.

Помимо этого, музыка обязательно должна быть мелодичной, ведь тренироваться под композицию, которая будет резать слух, не слишком приятно. Музыка должна настраивать на позитив, заряжать энергией и хорошим настроением, поэтому включать ее лучше всего достаточно громко.

Музыка для кардио и силовых упражнений

Также выбор музыки напрямую зависит от упражнений, которые планируется выполнять во время занятий. Для силовых тренировок темп мелодии должен составлять примерно 130 ударов в минуту, а вот для пилатеса нужно что-то более спокойное – до 90 ударов в минуту. Музыка для кардиотренировок, требующих большой выносливости, должна заряжать энергией в процессе, поэтому идеальный ритм – от 140 ударов в минуту.

Чтобы правильно выбрать интенсивность тренировок для себя, нужно из 220 вычесть свой возраст, а потом полученную величину умножить на 0.8. Это и будет идеальным значением напряженности занятия, которое позволит сжечь максимум калорий и избавиться от лишних килограммов, укрепив свое тело и мышцы. Если музыка к тому же будет нравиться, то человек будет получать удовольствие от занятий, выкладываясь на них «по полной», что положительно скажется на его здоровье и внешнем виде. Сейчас подобрать композиции для занятий совсем не сложно, ведь в магазинах продаются целые сборники, предназначенные для того, чтобы под них можно было делать упражнения разной интенсивности.

Даже дома, занимаясь самостоятельно, можно получать не меньше удовольствия от процесса, чем в фитнес-клубе. Главное – желание, настрой и верно подобранная музыка.

 

Previous Самые сексуальные женщины-музыканты всех времён.
Next Треть слушателей Beatles родились после смерти джона леннона