Парень наиграл свежий хит подручными средствами и снова покорил соцсети


Парень наиграл свежий хит подручными средствами и снова покорил соцсети

Хмурый человек из Стокгольма Сет Эверман снова сделал то, что умеет лучше всего — постмодерновую кавер-пародию. На сей раз человек, чей комментарий стал самым залайканным на Youtube за всю историю существования платформы, выбрал в качестве объекта мощный хит модного нынче исполнителя The Weeknd под названием «Blinding Lights».

За дело Сет взялся с изрядной долей креатива, как и всегда. Инструментовку собрал вновь буквально из подручных предметов — в ход пошли игровые приставки (опять!), многострадальный диван (опять!!), экшн-фигурки, блокнот, но самое удивительное было впереди. В качестве малого барабана был использован хлопок опускающейся крышки унитаза.

Никогда прежде этот звук не звучал столь уместно.

Не обошлось и без маленького музыкального реверанса в сторону классики — ближе к концу коротенького видео Эверман неожиданно переходит в «рисованную» форму, а мотивчик, извергаемый верной Ямахой меняется на бессмертный хит, некогда прославивший норвежцев a-ha — Take On Me.

В первые же минуты после заливки видео уже собрало больше пятидесяти тысяч просмотров, а на момент написания этого самого текста летит к четырем сотням тысяч. К слову, предыдущая «видеоинструкция» в таком же формате, воссоздававшая хит Билли Айлиш, добилась крайне впечатляющих результатов

В чем секрет успеха видео Сета? Если не брать во внимание очевидное — его несомненный талант, определенную харизму, хайповость выбранного материала, наконец — я бы сказал, что вся соль в том, что оно по-хорошему странное. А странные вещи всегда притягивают и взор, и уши. Поэтому рекомендую найти время и заценить. В конце концов, 40 секунд — совсем немного, правда? ;)

*фото из открытых источников

Previous Four tet записал альбом с madlib
Next Свежак от АЦ/гром/ДС Рок-Н-Ролл жив!!!