Почти сверхчеловек. Этот парень делает музыку на улице на тарелках, ведрах и мусорных обрезках под нереальный ритм


Мир сам по себе это уже удивительная вещь, а музыка, как неотъемлемая часть этого мира занимает немалую долю из этого удивительного.

Да, сейчас человек умеет синтезировать искусственный звук, записывать, редактировать и в большинстве случаев это делается благодаря специализированных программ.

DAW программы
DAW программы

Однако, мы стали забывать, что музыка сама по себе исходит от окружающего мира. Музыка — это упорядоченная структура звуков, которые гармонично сочетаются в общую картину передающую особый образ.

Понятно, что это тема не для пары слов, но это было лишь подведение к тому, что музыку можно делать просто на ведрах, тарелках и бытовых мусорных обрезках. Изначально это может звучать как бред и глупость, но на самом деле все более интересно, чем можно представить.

Все это делает итальянский музыкант Дарио Росси. Не просто делает, а вытворяет собирая вокруг себя толпы простых мимо проходящих людей. Вот так выглядит его обычное «рабочее место»:

Дарио Росси
Дарио Росси

Ведра, кастрюли, трубы и другие предметы разных размеров с разным звучанием. У каждого предмета имеется свой частотный диапазон и Дарио тщательно подбирает набор предметов с которыми он будет вести работу.

Но это все подготовительный момент и здесь ничего удивительного, а сама «магия» начинается уже во время самой раскрутки скорости игры на сих инструментах.

Ходят шутки ,что так Дарио собирается "на работу"
Ходят шутки ,что так Дарио собирается «на работу»

Дарио играет техно с безумной скоростью и ритмикой. Если не смотреть, а просто слушать, то кажется, что где-то идет рэйв вечеринка с обычными электронным музыкантами, но когда смотришь на это, то понимаешь, что эт овсе делает практически сверхчеловек.

Держать невероятный ритм на протяжении такого длительного временного отрезка, кажется, может только машина, драм-машина.

Итак, начнем с разогревочки:

Здесь Дарио только начинает свое выступление и умело оперирует с частью своих бытовых инструментов. На данном этапе можно сказать ,что прикольно, но ничего особенного, но смотрим дальше.

Здесь Дарио начинает включать новые инструменты и смещает баланс на более высокие частоты. Но нас же всех интересует сама разгонка, неправда ли?

Получайте:

Просто потрясающая выдержка и стальные нервы у человека. Можно пересматривать несколько раз и постоянно удивляться всему происходящему.

У Дарио есть и записанные композиции, но это стандартное техно с внедрением синтеза:

И вполне очевидно, что именно его живые выступления собирают куда более больший ажиотаж, нежели его официальные релизы.

Previous Почему мы воспринимаем звуки и музыку лучше всего каким-то одним ухом? И правда, что: "Мужчины слышат только левым ухом?"
Next Рэп в кризисе. Что произойдет с рэпом в ближайшее время? Исчезновение или эволюция?