Топ-10 самых богатых рок-звезд мира на 2019 год


Быть рок-звездой — это мечта для миллионов.

В конце концов, кто не хочет всей славы, успеха и образа жизни, которыми наслаждаются рок-звезды? При всей славе и успехе есть еще один привлекательный аспект — огромные деньги, которые приходят с успешной карьерой в качестве рок-звезды.

Давайте посмотрим на самых популярных и, одновременно с этим, самых богатых рок-звезд 2019 года, которые создали себе очень успешную карьеру.


10. Джин Симмонс — состояние 300 млн. долларов

Джин Симмонс, известный своим раскрашенным лицом для сценического персонажа «Демон», является израильско-американским музыкантом, певцом, автором песен, предпринимателем, актером и телеведущим.

В 1970-х он стал соучредителем рок-группы Kiss с ритм-гитаристом Полом Стэнли. Он бас-гитарист и солист Kiss. Легенда рок-н-ролла оценивается в 300 миллионов долларов. Однажды он заявил, что похож на большую белую акулу, когда дело доходит до зарабатывания денег, и никогда ему не будет этого достаточно. Он сказал, что намерен до конца жизни зарабатывать огромные суммы.


9. Дэйв Мэтьюс — состояние 300 млн. долларов

Дейв Мэтьюс — певец, автор песен и музыкант из Йоханнесбурга, Южная Африка. Он начинал как бармен в клубе, который предлагал живые выступления, там у него была возможность выступать вживую с некоторыми группами на сцене. Вскоре после этого его собственные музыкальные концерты привели его к созданию собственной группы The Dave Matthew, которая стала очень успешной. Помимо пения, «Rockstar» также увлекается написанием песен, продюсированием и актерством. Заработав миллионы в качестве фронтмена, вокалиста и гитариста в своей группе, Дэйв Мэтьюс оценил собственный капитал в 300 миллионов долларов.

По статистике The Dave Matthew’s Band считается самым успешным музыкальным проектом в мире за последние десять лет. На сегодняшний день продано свыше 50 миллионов альбомов.


8. Кит Ричардс — состояние 340 млн. долларов

Основатель группы Rolling Stones — Кит Ричардс — английский гитарист, певец и автор песен. Он стал No4 в топ-100 лучших гитаристов по версии журнала The Rolling Stone. Кит Ричардс заработал огромное состояние в размере 340 миллионов долларов со своей группой в качестве ведущего гитариста, а также в качестве автора песен. Он также получает солидную прибыль от таких брендов как Louis Vuitton и Gibson.

Как Кит Ричардс «вынюхал» пепел своего отца, и что такое настоящий Rock ’n’ Roll…


7. Брюс Спрингстин — состояние 350 млн. долларов

Брюс Спрингстин — легендарный певец и автор песен из Нью-Джерси, Америка, широко известен «The Boss». В этом году ему исполняется 67 лет, и он «во всю пашет». Он оценивает собственный капитал в 350 миллионов долларов. Легендарный певец заработал большую часть этих миллионов благодаря своему туру с E Street Band, приносящему огромные доходы.


6. Ринго Старр — состояние 350 млн. долларов

Ринго Старр родился и вырос в Ливерпуле. Он присоединился к группе Битлз в 1962 году в качестве барабанщика и заменил Пита Беста. Он был автором и солистом многих треков Битлз, включая»желтую подводную лодку». Ринго Старр — очень богатый человек, его состояние оценивается около 350 миллионов долларов. Помимо этого, он серьезно относится к пожертвованиям, которые он регулярно делает в 8 крупных благотворительных организаций, поддерживающих по меньшей мере 30 различных проектов, от медицинских исследований по СПИДу и раку до развития стран третьего мира.

Его собственность включает: прекрасную квартиру в Монте-Карло, несколько апартаментов в Лос-Анджелесе и большое имение в Лондоне.


5. Мик Джаггер — состояние 360 млн. долларов

Английский музыкант сэр Майкл Филипп Джаггер известен как ведущий вокалист The Rolling Stones. Роллинг Стоунз считались темным искусством рока (по сравнению с Битлз). Он пел о наркотиках, сексе и рок-н-ролле и зарабатывал на этом миллионы. Золотой лауреат премии «Глобус» и «Эмми» снялся в нескольких фильмах, а также сам продюсировал некоторые проекты. За более чем 50-летнюю карьеру его капитал составил 360 миллионов долларов.


4. Элтон Джон — состояние 480 млн. долларов

Английский рок-певец, пианист, композитор и автор песен сэр Элтон Геркулес Джон — второй самый богатый певец в Великобритании и, вероятно, самый богатый человек, когда-либо игравший напианино. За четыре десятилетия плодотворной работы было распродано свыше 250 миллионов пластинок, что делает Элтона Джона одним из наиболее успешных музыкантов в истории. Лауреатпремии Академии, обладатель шести премий Грэмми, а также премии «Золотой глобус»… Среди прочего, он является одним из самых ярких и плодовитых авторов и исполнителей песен.

Его собственный капитал составляет 480 миллионов долларов, и он не только богат, но и щедр. В течение долгого времени он делал значительные пожертвования благотворительным организациям, чьими задачами являются гуманитарные цели — такие как искусство и медицина. На самом деле, согласно Sunday Times, его благотворительные пожертвования в размере 23,2 миллиона фунтов стерлингов делают его девятым самым щедрым человеком в Британии.


3. Джимми Баффет — состояние 550 млн. долларов

Джеймс Уильямс Баффетт, широко известный как Джимми Баффетт — американский музыкант, автор песен, хорошо известный своим образом жизни на острове, а именно эскапизмом. Это часто отображается в его музыке. Он наиболее известен своей супер-хитовой песней «Margaritavilla». Песня нарисовала идеальную картину рая, вдохновляющую целую сеть его ресторанов по всему миру. Он постоянно гастролирует, но помимо того, что он музыкант и писатель-бестселлер, он еще и опытный бизнесмен. Его огромные империи ресторанов, казино, курортов и товаров сделали его третьим самым богатым певцом в мире. С заявленной стоимостью в 550 миллионов долларов он оставляет позади таких музыкантов, как Мик Джаггер или Элтон Джон.


2. Боно — состояние 600 млн. долларов

Ирландский певец, автор песен, музыкант и бизнесмен Пол Дэвид Хьюсон более известен под псевдонимом Боно. Он является вокалистом и автором песен известной ирландской рок-группы U2 и широко известен как один из самых влиятельных фронтменов в мире музыки.

Сочетая его доход от музыки и его инвестиции в акции Facebook, его собственный капитал равен 600 миллионам долларов. Он надеется преодолеть отметку в миллиард долларов и стать первым музыкантом, заработавшим свои деньги на инвестициях, а пока… Боно все еще не может войти в клуб миллиардеров. Тем не менее, не считая своего дохода от инвестиций в бизнес, он все же зарабатывает много денег, делая то, что у него получается лучше всего: он гастролирует со своей знаменитой группой U2 и наслаждается роскошью двух особняков, частной яхтой стоимостью 30 миллионов долларов и частным Airbus A310. Боно также известен как видный филантроп, занимающийся проблемами бедности в Африке.


1. Пол Маккартни — состояние 1,2 млрд. долларов

Пол — единственный рок-музыкант, врывающийся в клуб миллиардеров. Он известен как один из главных участников рок-группы The Beatles, сформированной в Ливерпуле в 1960 году. The Beatles — самая влиятельная и успешная рок-группа в истории. Маккартни заработал миллионы благодаря своему образу фронтмена The Beatles, и, как результат, спустя десятилетия он получил колоссальную чистую стоимость в размере 1,2 миллиарда долларов.

Очень успешный музыкант Пол Маккартни остается единственным самым знаменитым певцом-автором песен в истории музыки. Его песня Yesterday — самая заветная песня всех времен, которую переделали более 2000 артистов и групп, и он продолжает получать гонорары со своих творений.

Быть миллионером или миллиардером, делая то, что вы любите — это воплощение мечты… — и это возможно! Эти сверхбогатые рок-звезды — живой тому пример. Количество страсти и тяжелой работы, которую они вкладывают в свою работу, привело их к достижению того, чего они достигли и кем они являются. Мир стал свидетелем этому и праздновал их успех! Очень важно быть самим собой и отдавать свои 100% делам, которые вы любите, и, как говорится, успех и богатство будут следовать за вами автоматически!

Previous Как создавался гимн 00-х. История одной песни: «Californication»
Next Настало время прощаться с youtube gaming