История детройтского техно (Видео)


«Хайтек соулом» Деррик Мэй называл как минимум собственную музыку. Он не был согласен насчет «техно» Аткинса, тем более, что примерно так же себя называли озабоченные рэпперы из Флориды, в арсенале у которых был только 808-й Роланд и туалетные стишки. Слыхали в девяностые тему про I like big butts and I can not lie? Вот это в ту сторону.

По традиции и этот фильм был для меня опорой, сонником, молитвенником, точкой опоры и духовной пищей в подготовке большущей статьи об истории детройтского техно. (Правда сказать, не он один — там вообще больше было ста источников.) Здесь все герои жанра: Хуан Аткинс, Деррик Мэй, Кевин Сондерсон, Эдди Фолкс, Джефф Миллс, Кенни Ларкин, Блейк Бакстер, Моджо, Ричи-матьего-Хоути и много-много кто еще. Но нет электро, мало про истоки и как техно вышло на европейский уровень, и как потом все уходило в хардкор и замыливание слова.

В сети есть версия этого фильма с поганой картинкой и тихим переводом. Так вот, здесь картинка с оригинального видео, а громкость перевода такая, что хочется дать тише :) Перевод: Дима IDM. Спасибо ему за труд.

источник
Previous Один из лучших и самых цельных альбомов Ван Дайка - Reflections 2003
Next На концерте Prodigy в '97 было не протолкнуться /// Видео ///