Мужик с банкой сока вывел песню Fleetwood Mac в хит-парад с помощью TikTok — и разбогател


Отличная история о безумном мире, в котором мы живем!

Мужик с банкой сока вывел песню Fleetwood Mac в хит-парад с помощью TikTok — и разбогател

Всё началось с 20-секундной видяшки. Некий американский мужичок Натан Аподака под ником 420doggface208 запилил в TikTok видео, в котором он едет на скейте на работу, попивает из банки сок и открывает рот под песню «Dreams» группы Fleetwood Mac, которая вышла в 1977 году.

И что вы думаете? Видео стало вирусным, взлетело в топы Facebook, Instagram и Twitter. Его посмотрели более 50 миллионов раз и наставили миллионы лайков.

Музыка группы Fleetwood Mac внезапно стала модной. Песня «Dreams» выплыла из небытия, начала набирать прослушки на стриминговых сервисах и влетела на 21-е место хит-парада «Биллборда». В последний раз она была в чарте в 1977 году!

Барабанщик и основатель Fleetwood Mac Мик Флитвуд связался с автором ролика в радиоэфире: «От лица Fleetwood Mac говорю тебе: мы твои должники. В эти действительно сложные дни твое видео помогает людям улыбаться, и я счастлив быть частью этого».

Но и это еще не все!

Продажи клюквенного сока Ocean Spray из ролика пошли в гору, акции компании выросли.
Производители сока подарили автору сока пикап.
Автор ролика начал продавать мерч — и собирается потратить прибыль на внесение первоначального взноса за дом, чтобы уехать из трейлера.
Пародии на ролик снимают блогеры, звезды, тиктокеры со всего мира. Свои версии сняли и Мик Флитвуд и Стиви Никс из Fleetwood Mac.

Previous Свежак от АЦ/гром/ДС Рок-Н-Ролл жив!!!
This is the most recent story.