Как заработать на своей музыке?


Многие жалуются на жизнь, но при этом ничего не делают для того, чтобы она была лучше. Может пора начать с себя? Нет денег? Найти в себе таланты. Пишешь хорошие треки, саундтреки? Почему бы не заработать на этом реальные деньги.

Сегодня есть множество способов заработать на своей музыке. Можно создать свою рок-группу или стать ди-джеем и, если твой проект или группа будет успешной, можно неплохо заработать на концертах или в ночных клубах. Главное верить в успех и не падать духом, и «создавать» придумывать, записывать свой уникальный музыкальный стиль.

К примеру, если у вас нет команды для создания своей группы, то пока можно работать и в одиночку. Почему нет? Ведь главное — это талант. Откройте для себя мир музыки и постарайтесь придумать, напеть и записать свой первый трек или песню. Чтобы потренироваться можно найти бесплатные семплы или минусовку в интернете и написать текст для будущей песни. После чего записать вокал поверх минусовки.

Можно ли заработать на стриминге музыки?

Если будете тренироваться каждый день, то уже спустя пару недель вы заметите, каких успехов добились. Сейчас модно петь реп, но это не обязательно. Ведь зачастую старые забытые жанры вновь появляются и возрождаются заново. И это многими воспринимается как интересная новинка, а по сути хорошо забытое старое. Возможно вам удастся вывести другой жанр музыки в пик популярности. Но я советую не ограничивать себя возможными рубриками, а пробовать и записывать песни разного жанра для своей аудитории.

Где продать свою музыку: площадки для продажи аудиотреков

Музыку можно добавлять на различные зарубежные сайты, как пример Google Play Музыка. Здесь исполнители могут продавать песни и треки для прослушивания. Также можно выкладывать клипы на ютуб канал и тем самым собирать много просмотров. Это добавит вам популярности. Но без рекламы наверняка сложно добиться высот. Поэтому отложите несколько десятком тысяч рублей на продвижение в социальных сетях. Этого должно хватить, чтобы множество людей нашли вас. Главное — это хорошее качество треков или песен.

Сколько можно заработать? Если это небольшие концерты, то в начале своего творческого пути можно зарабатывать от 100 тысяч рублей за одно выступление. Но если вы всё-таки стеснительная творческая личность и не хотите выступать на большой сцене, то и на роялти можно неплохо заработать, продавая свои треки для пользователей ютуба (которые будут использовать вашу музыку как фоновое музыкальное сопровождение).

Как продать свой трек?

В общем развивайтесь, и вы обязательно добьётесь своего успеха. Возможно, главная ваша проблема которая может возникнуть в ходе вашего творческого продвижения это — лень, страх и не правильные убеждения (что у меня не получиться)… Нужно брать и создавать, все у тебя получить ;)

Previous Вирусное видео за 2 дня набрало более 4 миллионов просмотров
Next Музыка в помощь